Пятница, 19.04.2024, 19:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Серж Саргсян ознакомил французских предпринимателей с экономическими приоритетами Армении
Серж Саргсян ознакомил французских предпринимателей с экономическими приоритетами Армении
00:06

Analitika.at.ua. В субботу, президент Армении Серж Саргсян принял Сержа Чурука, известного в области телекоммуникаций французского предпринимателя армянского происхождения и делегацию видных французских предпринимателей, прибывших в Армению вместе с ним.

 

Как сообщили в пресс-службе президента РА, в состав делегации вошли авторитетные предприниматели, которые занимают важное место в экономической и политической жизни Франции и представляют различные сферы – телекоммуникации, информационные технологии, строительство и производство, промышленность, строительство и эксплуатацию крупных торговых центров и т.д.

 

Президент республики приветствовал визит делегации в нашу страну, подчеркнув, что у Армении сложились теплые, дружественные и привилегированные отношения с Францией. По словам Сержа Саргсяна, вековая армяно-французская дружба обусловлена как тесными историческими связями, так и армянской общиной Франции, которая служит своеобразным мостом для сближения двух народов и стран. В Армении и во всем мире армяне, по словам Президента, любят Францию, её богатую культуру и систему ценностей.

 

Президент отметил, что за 20 лет, прошедших после установления дипломатических отношений между Арменией и Францией, в двусторонних отношениях наблюдается большой прогресс, и Армения заинтересована в дальнейшем углублении и расширении сотрудничества с Францией во всех возможных сферах.

 

Серж Чурук поблагодарил Президента Сержа Саргсяна за теплый прием и подчеркнул, что он и его друзья, прибывшие в Армению с ознакомительным визитом и уже хорошо осведомленные об армянской истории и культуре, прибыли в Армению именно с этой целью. По словам авторитетного французского предпринимателя армянского происхождения, они желают в рамках визита на месте ознакомиться с экономикой Армении, инвестиционной средой и текущими планами, обсудить в ходе встреч возможность привлечения в экономику Армении новых французских предприятий и инвестиций, способствуя, таким образом, максимальному расширению и углублению двусторонних торгово-экономических связей.

 

Президент ознакомил французских предпринимателей с экономическими приоритетами нашей страны, с текущими и перспективными планами, с проводимыми реформами и успешно развивающимся сотрудничеством между Арменией и Европейским Союзом. Арменпресс

Категория: Экономика | Просмотров: 388
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru