Пятница, 26.04.2024, 12:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » СМИ: Первый вице-премьер Азербайджана породнился с армянами и выпил за их здоровье
СМИ: Первый вице-премьер Азербайджана породнился с армянами и выпил за их здоровье
14:27

Analitika.at.ua. «Первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эйюбов породнился с армянами. Его племянница в Казахстане вышла замуж за армянина. По словам осведомленных внутривластных источников, на свадьбе присутствовала группа высокопоставленных азербайджанских чиновников, в числе которых и Эйюбов. Азербайджанцы поднимали тосты за родственников брачующихся и выступали с речами об «азербайджано-армянском братстве народов»,- пишет сайт «Hurriyyet.net».

 

По словам источника сайта, один из высокопоставленных азербайджанских чиновников выразил надежду, что в скором времени отношения между Азербайджаном и Арменией нормализуются, после чего восстановятся связи между азербайджанцами и армянами и число смешанных браков возрастет.

 

«Давайте пожелаем этому браку стать мостом для восстановления дружественных отношений между нашими народами, чтобы мы вновь стали соседями, как это было 20 лет назад, и чтобы жили в мире и дружелюбии»,- заявил азербайджанский чиновник.

 

Как отмечает сайт, первый вице-премьер Азербайджана периодически выступает с достаточно жесткими заявлениями по «армянскому» вопросу и даже вызвал к себе журналиста оппозиционной газеты «Ени Мусават» написавшей о его родстве с армянами.

 

«Кроме того, данный брак не соответствует требованиям шариата, согласно которым мусульманка может выйти замуж за иудея или христианина только при условии, если они примут ислам. Однако согласно нашим сведениям, по религиозным канонам брак не заключался. С другой стороны нужно учитывать, что Эйюбов- не рядовой гражданин и занимает ключевую должность в правительстве страны. В условиях продолжающихся обсуждений дела Рамиля Сафарова, тесные связи столь высокопоставленного лица с армянами создает серьезные морально-этические проблемы для власти в общественном сознании. Если к этому добавить и заявление президента на встрече с азербайджанскими послами о том, что армянское лобби является врагом номер один для Азербайджана, то можно утверждать, что для Эйюбова складывается крайне неблагоприятная ситуация. Также становится ясно, насколько чувствителен и искренен Ильхам Алиев по отношению к «армянскому» вопросу. Комментарии излишни…», - пишет сайт. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 947
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru