Пятница, 26.04.2024, 05:33
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » СМИ: С Габалинской РЛС уволены все азербайджанские рабочие
СМИ: С Габалинской РЛС уволены все азербайджанские рабочие
14:22

Analitika.at.ua. С Габалинской радиолокационной станции в Азербайджане, которая является частью российской системы предупреждения о ракетном нападении, была уволена группа рабочих-азербайджанцев. В статье азербайджанской газеты «Зеркало» говорится, что рабочие обратились в редакцию.

 

Согласно утверждениям азербайджанских рабочих, с августа 2002 года они были приняты на работу в военном городке, который находится около радиолокационной станции. Им платили примерно 900-1000 евро в месяц. «С апреля этого года нам перестали выплачивать заработную плату. А в июле просто взяли и уволили. При увольнении нам не выплатили выходное пособие и премию, которая подразумевается российскими законами», — сообщили рабочие.

 

Азербайджанские рабочие утверждают, что им должны были выплатить компенсацию в соответствии с российскими законами, так как трудовой договор был основан именно на законодательстве РФ. Азербайджанские рабочие заявили, что они намерены идти до конца. «Если не получим положенных нам денег, мы обратимся в судебные инстанции», — сказали они.

 

В статье сказано, что командир воинской части, который заключал трудовой договор с рабочими, полковником российской армии Олег Гусев подтвердил, что 50 азербайджанских рабочих были уволены с нарушением законодательства России. «Я сделал это по указанию вышестоящего командования», — сказал командир воинской части.

 

Далее он отметил, что рабочие-азербайджанцы работали в хозяйствах, которые обеспечивали жизнедеятельность жилого городка. С нового года приказом Минобороны РФ воинские части были освобождены от выполнения хозяйственных функций. Исполнение этих функций было передано коммерческим организациям, сказал полковник Гусев. Он отметил, что рабочие-азербайджанцы должны были быть уволены с 1 января этого года. Но контракты с коммерческими организациями относительно передачи им исполнения хозяйственных функций не были вовремя заключены. Поэтому было принято оставить рабочих на своих местах до 1 апреля. Они продолжали работать и получать соответствующую заработную плату, сказал полковник.

 

По словам полковника, сейчас никто не занимается выполнением хозяйственных функций в воинской части, а уволенных рабочих обратно все же не берут. «У нас больше нет соответствующих штатных единиц», — заявил полковник.

 

По словам командира, он пытается решить вопрос выплаты заработной платы и полагающихся рабочим компенсации и премии через территориальные органы финансового обеспечения Министерства обороны России. «Мы также принимаем меры для подготовки судебных исков от имени уволенных рабочих в судебные органы России и Азербайджана», — сообщил Гусев. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1032
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru