Пятница, 19.04.2024, 09:47
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » В Киеве состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Армении
В Киеве состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Армении
17:52

Analitika.at.ua. 21 сентября в Национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости Армении. В этом году традиционному приему в честь Дня независимости, предшествовал грандиозный концерт классической музыки.


Как сообщает Analitika.at.ua, в праздничном концерте приняли участие известные представители классической музыки Украины и Армении: Герман Макаренко, Сусанна Чахоян, Евгений Савчук, Марине Мовсисян, Армен Костандян, Андрей Дорофеев-Бабаянц. Прозвучали произведения Комитаса, Арно Бабаджаняна, Арама Хачатуряна, Армена Тиграняна, Александра Спендиаряна, Карена Хачатуряна.

 

На мероприятиях присутствовали представители правительства, Верховной рады Украины, Союза армян Украины, интеллигенция и общественные деятели.

 

В своей приветственной речи, Чрезвычайный и Полномочный посол Андраник Манукян отметил, что гордится тем, что имеет честь представлять Армению в Украине – прекрасной стране, с которой у Армении добрые и крепкие исторические связи.

 

«Дружба наших народов имеет глубокие многовековые традиции. Армяне всегда принимали активное участие в жизни Украины и укреплении ее государственности во всех сферах.

 

С первого дня аккредитации в этой прекрасной стране меня поразили гостеприимство и хлебосольность украинцев, которые отчетливо проявляются как на официальном уровне, так и в обычной бытовой обстановке - качества, которые так же близки и традиционны для нашего народа

 

С большим удовлетворением хочу отметить, как в последние годы активно и плодотворно развиваются и укрепляются дружественные армяно-украинские взаимоотношения по всем направлениям.

 

Традиционно тесные отношения и сотрудничество между нашими странами являются залогом укрепления мира и доверия во всем мире.

 

Главным достижением армяно-украинских взаимоотношений является проявление обоюдной воли, большое желание и готовность углублять и развивать связи между нашими странами и народами во имя укрепления многовековой дружбы.

 

Сегодня многотысячная армянская диаспора в Украине имеет возможность созидательно участвовать в построении независимого государства. Результатом заинтересованного и уважительного отношения к духовным традициям, заботам и нуждам моих соотечественников стало строительство армянских церквей, открытие армянских культурных центров и воскресных школ, издание армянских газет и журналов во многих регионах Украины», - заявил Андраник Манукян.

 

Читайте также: Вилен Шатворян: Независимость, это многовековая мечта армянского народа

Категория: Общество | Просмотров: 773
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru