Четверг, 28.03.2024, 13:42
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Великий итальянский модельер Стефано Ричи доволен армянским проектом
Великий итальянский модельер Стефано Ричи доволен армянским проектом
12:15

Analitika.at.ua. В ряду известнейших в мире модельеров достойное место занимает итальянский дизайнер мужской одежды и аксессуаров класса "люкс" Стефано Ричи. Модели от "Стефано Ричи" отличаются не только изысканностью и высоким вкусом, но и тонкостью и неповторимостью исполнения. Важно также отметить, что именно Стефано Ричи сделал галстук одним из центральных элементов мужской одежды, который подчеркнул индивидуальность мужчины. Компания "Стефано Ричи" имеет сеть из 19 салонов и бутиков во многих столицах и крупнейших городах мира. Три года назад такой салон-магазин был открыт и в Ереване.

 

На днях прославленный дизайнер, основатель и президент компании "Stefano Ricci" посетил нашу страну. На пресс-конференции, состоявшейся в салоне "Стефано Ричи", итальянский модельер пообщался с журналистами и ответил на их вопросы. Открывая встречу, соучредитель и президент компании "Гритти", эксклюзивного представителя "Стефано Ричи" в Армении, Перч Оганян рассказал, что маэстро приехал в Армению, чтобы непосредственно пообщаться с армянскими клиентами, узнать их вкусы и пожелания. Не случайно в эту поездку он взял также продолжателя своего дела - сына Филиппо и двух топ-менеджеров компании - Сальваторе Папале и Массимо Масаи. По мнению г-на Ричи, своим темпераментом и менталитетом, отношением к семье армяне очень похожи на итальянцев. Да и вообще, заключил кутюрье, мы почти одинаково воспринимаем мир.

Известный дизайнер рассказал, что с первых дней существования своей компании, которой уже 25 лет, в числе его клиентов было немало армян, живущих в Италии, США, Англии и других странах, которые до сих пор предпочитают носить одежду и аксессуары "Stefano Ricci". Один из них, как поведал дизайнер, наш выдающийся соотечественник Кирк Кркорян, который вот уже почти три десятилетия носит одежду от "Stefano Ricci". На вопрос, каковы, на его взгляд, пристрастия армянских клиентов и отличаются ли их вкусы, г-н Ричи сказал, что армяне в большинстве своем предпочитают классический стиль. "Мне кажется, что у вас доминирует европейский, западный подход к выбору одежды. Многие клиенты-армяне предпочитают самые элегантные и изысканные модели нашей линии. Я рад, что салон в Ереване позволяет им приобретать такую одежду и аксессуары, не выезжая в другие страны. Кстати, должен заметить, что ереванский бутик входит в тройку самых лучших из числа 19 наших салонов во всем мире".

"В чем загадка успеха моделей Стефано Ричи?". Отвечая на этот вопрос, г-н Ричи начал издалека. С того, что он не дизайнер моды, а дизайнер вообще. И самое первостепенное значение уделяет выбору тканей, поскольку именно с них все и начинается. "Секрет в том, что нужно найти такое сочетание различной пряжи, к примеру, кашемира и шерстяных нитей, в результате чего можно получить тончайшую и высококачественную ткань". Не менее важным обстоятельством, по мнению маэстро, является то, что он родился и вырос во Флоренции. "Я с детства был окружен величайшими памятниками архитектуры, культуры, искусства. Я буквально впитывал в себя, дышал этими творениями рук человеческих, и это сыграло немалое значение в моем становлении как дизайнера. Видимо, не случайно такие известные кутюрье, как Гуччи, Феррагамо, Роберто Кавальи также родом из Флоренции". Загадка успеха его моделей, считает Стефано Ричи, кроется также в высочайшем мастерстве его портных, одного из которых - Антонио Д'Анджело - он представил журналистам. "Антонио с восьми лет учился ремеслу, работает портным уже почти полвека и сегодня является главным мастером нашей компании".

На мой вопрос, доволен ли г-н Ричи работой ереванского бутика и чем было обусловлено открытие его здесь, он ответил так:

- Должен отметить, что решение об открытии в Ереване своего салона мы принимали, отнюдь не исходя из количественных показателей. Еще раз хочу выразить признательность армянам всего мира, которые всегда отдавали предпочтению бренду "Stefano Ricci". Так что одной из причин, почему Ереван был выбран местом открытия нашего салона, стало именно это обстоятельство. Кстати, мне известно, что ваши зарубежные соотечественники высоко оценили факт открытия здесь бутика "Стефано Ричи". В то же время должен отметить, что за последние несколько лет в Армении, в частности, в Ереване произошли серьезные перемены, на которые у нас в Италии потребовались бы десятилетия. Ереван стал краше, и вообще Армения все более становится европейской страной, повысился вкус людей. Когда три года назад я решил открыть здесь бутик, многие сочли меня сумасбродом. Тогда "Стефано Ричи" был первым в Армении брендом такого класса. Сегодня здесь представлены уже десятки мировых брендов, уверен, придут и другие - Армения достойна этого.

Вопрос о том, как повлиял кризис на деятельность компании, был отнюдь не праздным. Мир, по мнению г-на Ричи, из кризисной ситуации еще не вышел, поэтому многие компании переживают не лучшие времена. И тем не менее свет в конце тоннеля уже забрезжил. "Что касается конкретно нашей компании, то у нас даже наблюдается рост продаж. Этому во многом способствуют наши салоны в Москве и Киеве, но в первую очередь пять бутиков в Китае. Кстати, самый первый наш бутик был открыт именно в этой стране еще в 1992 году". Клиентами компании являются, по определению г-на Ричи, "весьма обеспеченные люди, у которых есть все". И хотя из-за кризиса некоторые из них потеряли часть своего состояния, они не хотят менять свои привычки, стиль жизни, пристрастия в одежде. "Тот же Кирк Кркорян, который потерял треть своего состояния, тем не менее, не изменил своим привычкам и по-прежнему отдает предпочтение нашему бренду. Нам же остается лишь быть верными избранной линии и обеспечивать высокое качество. Уверен, что одежда и аксессуары от "Stefano Ricci" всегда будут востребованы ценителями высокой моды. Об этом свидетельствует и тот факт, что ни один из 19 наших салонов-магазинов ни разу не прибегал к системе сезонных скидок. Этим мы проявляем уважение к нашим клиентам, предпочитающих носить наш бренд", - подчеркнул Стефано Ричи.

 

Ара Ванецян

Источник: express.am

Категория: Экономика | Просмотров: 2961
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru