Четверг, 25.04.2024, 00:15
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Март » 29 » Мендель Корсунский: Извинения Биньямина Нетаньяху – позор для Израиля
Мендель Корсунский: Извинения Биньямина Нетаньяху – позор для Израиля
10:48

Analitika.at.ua. На днях премьер-министр Израиля официально принес извинения перед главой правительства Турции за инцидент с «Мави-Мармара». Речь идет о рейде израильской морской пехоты, в результате которого погибли 9 турецких граждан. Эту тему в своей статье развивает пресс-атташе союза армян Израиля «Арарат» Мендель Корсунский.

 

Это событие, естественно, повлекло за собой практически разрыв дипломатических отношений между двумя государствами, но здесь я хотел бы напомнить читателям, что эти отношения и до этого серьезно ухудшились с приходом к власти в 2002 году Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

По мнению многих израильтян, такой шаг Биньямина Нетаньяху является позорным для нашей страны, но здесь, как и всегда, политика берет верх над всем остальным.

 

Когда я узнал об этом политическом событии, о действиях нашего премьер-министра, на тот момент я, откинув эмоции на второй план, задумался о следующем: насколько наш мир несправедлив, если Турция, несомненно, вышла победителем из данного конфликта. Ведь, фактически, турецкая сторона сломила решение руководства Израиля не приносить извинения перед турецким государством за данный инцидент, притом, что весь этот конфликт был преднамеренно спровоцирован Турцией. А премьер Израиля, таким образом, решил преподнести еще один подарок нашему глубокоуважаемому гостю The president of United States Mr. Barak Hussein Obama, забыв при этом о чувствах самих граждан своего государства.

 

Турция, получившая извинения от Израиля, вот уже на протяжении 98 лет ни единожды, никогда и ни у кого не просила прощения за жизни 1,5 миллиона армян, унесенные младотурецким правительством за период целых 8 лет. Та же Турция сотрудничала с нацистской Германией, она мало того, что поставляла промышленные товары нацистской военной машине, но и заставила советское руководство держать на советско-турецкой границе 40 военных дивизий.

 

Возникает вполне закономерный вопрос, не пора ли Турции задуматься о своем прошлом и не требовать извинений от других, в то время как сама не раскаялась в своих деяниях, пока сама не попросила прощения за то, что наполнила историю целого народа слезами, кровью и костями невинно убиенных. Конечно же, вполне легкий выход из ситуации – винить во всем своих предков и заявлять о том, что нынешнее поколение турок совсем иное с моральной точки зрения, и что в наше время турецкое общество пытается построить новое государство с нравственным обликом. Но невозможно, просто нельзя себе представить здоровое общество в стране, которая делает все возможное с одной лишь единственной целью – скрыть свой позор и свое преступление против человечности. NEWS.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 427
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru