Вторник, 16.04.2024, 10:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Май » 9 » Министр обороны Армении подтвердил информацию о широкомасштабной модернизации вооружений
Министр обороны Армении подтвердил информацию о широкомасштабной модернизации вооружений
13:47

Analitika.at.ua. Министр обороны Армении Сейран Оганян подтвердил информацию о том, что в стране начат масштабный процесс модернизации военной техники. Как заявил журналистам Оганян, согласно концепции военной промышленности, которая получила одобрение правительства, Минобороны составило список мероприятий, направленных на развитие сферы.

 

"В этих целях кроме оснащения ВС военной техникой и новыми видами вооружений мы предусмотрели модернизацию существующих вооружений", - сказал министр, отвечая на вопрос. Как он добавил, модернизация вооружений всегда была в повестке Минобороны, и эта задача постепенно выполнялась.

 

"Однако, так как в последние годы мы четко определили организации, которые должны работать в этом направлении, сейчас планируем более широкомасштабные работы в этом направлении. Эти работы будут выполняться также в рамках договоренностей по созданию совместных предприятий с Россией и Польшей", - сообщил Оганян.

 

На вопрос о том, предполагает ли модернизация сокращение объема закупок, он сказал: "Закупки будут продолжаться, так как всегда необходимы новые виды вооружений. Модернизация является частью процесса развития общей сферы, и она должна выполняться". Министр напомнил, что в Армении остается довольно серьезный объем вооружений советского производства, и они должны быть модернизированы для того, чтобы соответствовать современным требованиям. Модернизация направлена не на основательное изменение сферы, а на формирование систем управления и обороны разных вооружений, заключил глава Минобороны.

 

Как ранее сообщалось, в Армении запущен процесс глубокой модернизации бронетехники и средств ПВО. В частности, на совместном с Польшей предприятии начат капитальный ремонт и модернизация танков Т-72, до уровня РТ-72U. Танк получит новую силовую установку, мощностью 1000 л.с., улучшенную динамическую защиту, решетчатые экраны, прикрывающие кормовую часть корпуса и башни танка. Будет установлена автономная турель, с дистанционным управлением, оснащенная пулеметом калибра 12,7 мм. Так же машина получит круговую систему наблюдения, с 8-ю камерами, панорамный тепловизионный прицел и новую систему связи. Будет так же повышен комфорт экипажа - в танк устанавливается система кондиционирования. Все эти изменения позволяют довести стандартный Т-72 практически до уровня последних российских и украинских танков Т-90 и БМ "Оплот".

 

Боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2 также пройдут капитальный ремонт, на совместном с РФ предприятии, и в процессе будут серьезно модернизированы, с реальным улучшением тактико-технических характеристик - будут установлены новые противотанковые ракеты и 30 мм пушки.

 

Средства ПВО тоже не останутся в стороне: помимо уже известной модернизации комплексов ОСА-АКМ, с повышением чувствительности, особенно ночью, в разы, совместно с РФ начата модернизация зенитно-ракетных комплексов С-300ПТ-1 и С-300ПС, до уровня С-300ПМ. На комплекс будут установлены новые ракеты 48Н6Е, вместо старых 5В55Р, что увеличит дальность стрельбы с 75 км, до 150 км. Новый радиолокатор обеспечивает дальность обнаружения целей до 300 км, и возможность обстрела одновременно 6 целей, с наведением на каждую до 2-х ракет одновременно. ИА REGNUM

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 703
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru