Пятница, 19.04.2024, 03:24
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Март » 11 » Нино Катамадзе об армянских друзьях, творчестве и личной жизни
Нино Катамадзе об армянских друзьях, творчестве и личной жизни
00:02

Analitika.at.ua. Популярная грузинская джаз-исполнительница Нино Катамадзе в четвертый раз посетила Ереван, чтобы дать два концерта в клубе «Yans» 9 и 10-го марта. Как всегда, певица приехала в сопровождении группы Insight, совместно с которой она записала несколько альбомов. 10-го марта Катамадзе дала пресс-конференцию, на которой присутствовал и корреспондент NEWS.am STYLE.

 

Беседа открылась приветствием Катамадзе и присутствовавшего на встрече с репортерами основателя группы Insight Гочи Качеишвили. Певица сразу же призналась, что в Ереване у нее много друзей, которых она с удовольствием посещает в каждый свой визит, несмотря на плотный гастрольный график. По словам Катамадзе, дома – в Грузии – ей удается проводить не более трех месяцев в году. В ближайшее время, после выступлений в Ереване, певица посетит с концертами несколько городов России и Украины, а также выступит у себя на родине, в Тбилиси.

 

Нынешние концерты Катамадзе в Ереване проходят в рамках презентации последнего альбома певицы «Green», записанного в Берлине в 2011 году. Как известно, Катамадзе и Insight записали уже 5 совместных альбомов, названием каждого из которых служит определенный цвет: белый, черный, синий, красный и зеленый. Цвета подбирались не случайно, а в зависимости от стиля композиций, содержащихся в каждом альбоме. Сама исполнительница ассоциирует себя с белым цветом; ее стихия – воздух.

 

К сожалению, Катамадзе не находит достаточно времени для осмотра достопримечательностей Еревана, так как каждый ее визит распланирован по минутам. Однако певица с удовольствием отметила, что армянские слушатели умеют не только слушать джаз, но и гулять под него. Концерты Катамадзе в Армении всегда заканчиваются под утро, так как развеселившаяся публика не спешит покидать клуб. В этот раз в выступлении певицы приняли участие и некоторые армянские музыканты, которые всегда поражали Катамадзе своим профессионализмом и душевностью. Одному из них – Вахану – даже посвящена композиция под названием «Vahagn» в альбоме «Green». В 2008 году Катамадзе и Insight записали саундтрек к фильму российского режиссера армянского происхождения Карена Оганесяна «Домовой». Это сотрудничество также доставило удовольствие обеим сторонам. Что касается отношений между Нино и группой Insight, то они строятся не только на общем деле, но и на родственных связях. Музыканты являются крестными родителями детей друг друга.

 

О своей личной жизни певица сообщила немногое. Нино призналась, что беременность – это чудесное состояние. Став матерью в 36 лет, она наконец почувствовала себя настоящим, искренним человеком, «любящим всех на свете детей». По словам певицы, рождение ребенка – лучшее, что может произойти в жизни женщины.

 

В заключение певица заявила, что для понимания настроения публики важно знать какой народный инструмент родился в той стране, в которой проходит выступление. Именно это дает понимание, какие мелодии придутся по душе слушателям. В Ереване Катамадзе чувствует себя очень комфортно. Публика всегда принимает ее с большой радостью и получает огромное удовольствие от ее музыки. NEWS.am STYLE

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 699
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru