Пятница, 29.03.2024, 14:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Январь » 28 » Президент Армении: За это мирное небо мы вновь и вновь обязаны нашей армии
Президент Армении: За это мирное небо мы вновь и вновь обязаны нашей армии
12:55

Analitika.at.ua. Агентство NEWS.am представляет поздравительное послание президента Сержа Саргсяна в связи с Днем армии:

 

Дорогие соотечественники,

 

Сердечно поздравляю вас с Днем армии.

 

Отсутствие вооруженных сил, пожалуй, не имело в жизни ни одного народа таких тяжелых и трагических последствий, как для нас. Может, в этом причина, что наша армия с момента создания ощущала особое отношение нашего народа. Со дня создания была народной армией.

 

Нелишне помнить, что мы, как нация и общество, не имели намерения создать и держать такую армию, какую имеем сегодня. Мы были вынуждены организовать наши силы, чтобы защититься в навязанной нам войне. Мы были вынуждены самоорганизоваться, чтобы предотвратить те погромы и этнические чистки, которые методично осуществлялись на наших глазах и глазах всего мира. Более того, нам публично и официально угрожали новыми погромами и новыми этническими чистками. Эти угрозы были более чем реальными. Их часть даже была осуществлена как в те дни, так и в дальнейшем.

 

Именно в этот судьбоносный момент наш народ почти с нуля создал свою армию. В условиях войны, блокады и голода армянский народ создал свою армию, чтобы сказать только одно слово: «Довольно». С армянином и ни с кем в мире нельзя говорить языком ятагана и угроз.

 

Армянская армия поднялась так, как не рассчитывал и не мог рассчитать противник. На поле боля вышло такое поколение Красных Варданов, о существовании которого не имели понятия ни пропаганда противника, ни те, кого эта пропаганда ввела в заблуждение. Вышло, чтобы сказать: «Довольно».

 

Пали герои, которые ценой своей жизни вернули нам наше право на жизнь и наше достоинство. Мы склоняем голову перед памятью тех, благодаря храбрости которых нашу армию сегодня по достоинству называем армией-победительницей. Силой, которая принудила противника к перемирию и относительному миру. Силой, которая сохраняет этот мир и стабильность в нашем регионе, которая была и будет надежным тылом Арцаха.

 

Дорогие соотечественники,

 

Я убежден, что война против Армении и Арцаха была развязана и периодически вспыхивала в основном по одной причине. Наша сила и потенциал недооценивались. Действительно думали, что можно легко и быстро одержать победу. Эта недооценка очень тяжело отразилась на всех, имела трагические последствия для народов и Армении, и Арцаха, и Азербайджана.

 

Вооруженные силы Армении сегодня уже трудно недооценивать. Это серьезнейший аргумент в пользу сохранения мира. Сказкам о легких и быстрых войнах уже никто не верит.

 

Дорогие воины и офицеры Армянской армии,

 

Мы не начинали войны и не начнем ее. Это очевидно. Даже в те моменты, когда на поле боя мы имели однозначное преимущество, мы не переставали утверждать, что Арцахский вопрос не имеет военного решения. Мы желаем вам, чтобы ваши профессиональные и высокие моральные качества вы проявляли только во время учений, свидетелями чего мы были многократно. Желаю, чтобы эти ваши способности никогда вам не пригодились, и вы не были вынуждены применять их на поле боя.

 

Дорогие соотечественники,

 

День рождения армии – это праздник, который мы всенародно отмечаем. Еще раз поздравляю вас с этим великим и славным праздником. Желаю всем вам высокого настроения, мирного неба. За это мирное небо мы вновь и вновь обязаны нашей армии.

 

Слава Армянской армии!

Категория: Новости | Просмотров: 490
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru