Пятница, 19.04.2024, 20:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Январь » 31 » "Русгидро" И ЕБРР подписали соглашение о модернизации Севано-Разданского каскада в Армении
"Русгидро" И ЕБРР подписали соглашение о модернизации Севано-Разданского каскада в Армении
00:23

Analitika.at.ua. 30 января 2013 года. Лондон. ОАО "РусГидро" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали договор поручительства по кредиту, привлекаемому ЗАО "МЭК" на модернизацию Севано-Разданского каскада ГЭС в Республике Армения. Подписи под документом поставили член правления "РусГидро" Константин Бессмертный и директор по энергетике ЕБРР Нандита Паршад.

 

СУММА КРЕДИТА СОСТАВЛЯЕТ $25 МЛН, СРОК – ДО 16 ЛЕТ. Средства будут направлены на финансирование проекта модернизации 7 ГЭС Севано-Разданского каскада с общей установленной мощностью 561 МВт, обеспечивающих порядка 10% всей производимой в Армении электроэнергии.

 

"С ЕБРР у "РусГидро" сложились давние и продуктивные отношения. Уверен, что при поддержке банка и проект модернизации Севано-Разданского каскада будет реализован успешно. Тем более что предоставляемый банком долгосрочный кредит соответствует потребностям МЭК, а сам проект является высокоэффективным и, что особенно важно, удовлетворяет требованиям законодательства Армении по тарифообразованию", - отметил член правления ОАО "РусГидро" Константин Бессмертный.

 

"Мы очень рады содействовать МЭК в реализации этого важного проекта, что также способствует развитию нашего длительного сотрудничества с ОАО "РусГидро". Обе эти компании обладают серьезным опытом в гидроэнергетике, что, несомненно, обеспечит успех в реализации проекта. При его реализации будут использоваться самые современные технологии для увеличения объема производства "зеленой" электроэнергии в Армении", - добавила директор по энергетике ЕБРР Нандита Паршад.

 

Всего в рамках утвержденной инвестиционной программы ЗАО "МЭК" на обеспечение надежной работы станций, снижение ремонтных и эксплуатационных расходов, увеличение выработки электроэнергии и повышение установленной мощности каскада планируется потратить $66 млн, из них $16 млн - собственные средства, $50 млн – заемные.

 

ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ И РЕКОНСТРУКЦИИ ДО 2017 ГОДА ПРЕДПОЛАГАЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ:

 

- реконструкцию Ереванской ГЭС с заменой двух агрегатов по 25 МВт каждый;

 

- замену двух агрегатов на Канакерской ГЭС по 12,5 МВт каждый;

 

- замену двух статоров на Севанской ГЭС;

 

- замену систем возбуждения на Аргелской ГЭС и Севанской ГЭС;

 

- полную замену электротехнического оборудования 110/10 кВ;

 

- очистку бассейна суточного регулирования Ереванской ГЭС и реконструкцию приемника мусороочистительной установки;

 

- реконструкцию деривационных каналов от Севанской ГЭС до Аргелской ГЭС.

 

СПРАВКА: Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 36,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

 

"РусГидро" – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. «Голос Армении»

Категория: Экономика | Просмотров: 579
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru