Суббота, 20.04.2024, 08:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Май » 14 » "Свобода" обещает наказать азербайджанца и его приспешников за избиение тернопольчанки
"Свобода" обещает наказать азербайджанца и его приспешников за избиение тернопольчанки
21:41

Analitika.at.ua. ВО «Свобода» намерена добиваться справедливого наказания для всех кто совершил нападение на двух молодых женщин в Тернополе 9 мая, одна из которых, по сообщениям СМИ, является родственницей главы фракции «Свобода» в Верховной Раде Олега Тягнибока.

 

«9 мая 2013 около 23 часов у входа в дом, где расположен офис Тернопольской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода», произошло грубое нападение на двух украинок. Весть об избиении азербайджанцем Анаром Меджидов и его приспешниками - выходцами из африканских стран двух украинских девушек всколыхнула Тернопольскую область. Одна из пострадавших - наша сестра свободовка София Гусак», - говорится в официальном заявлении пресс-службы политсилы, передает Цензор.НЕТ.

 

В Свободе утверждают, что на девушек напал и избил бизнесмен, азербайджанец Анар Меджидов и его сообщники выходцы из африканских стран.

 

Как сказано в сообщении, выходя из офиса городской организации Свободы, девушки услышали от Меджидова в свой адрес оскорбительные высказывания. Не обращая на выкрики внимания, девушки направились к выходу. Однако после этого Меджидов, подбежал, схватил одну из девушек за волосы, толкнул и бросил на землю.

 

«Когда ее подруга бросилась ей на помощь, то получила несколько ударов ботинком в живот и грудную клетку. На крики о помощи отреагировали посетители арт-кафе, расположенного рядом. Увидев ребят, которые бросились на помощь девушкам, нападавшие скрылись в машине, стоявшей рядом, и пытались убежать. Однако все, кто прибежал на помощь, уже не собирались отпускать преступников», - сообщают в «Свободе».

 

Также сообщается, что во время задержания прибывшей на место происшествия милиции Анар Меджидов звонил кому-то и «давал указания срочно приезжать, якобы прихватив с собой оружие, продолжал угрожать девушкам, вел себя вызывающе».

 

По данным националистов, София Гусак получила тяжелые травмы грудной клетки и головы. В настоящее время она находится в нейрохирургическом отделении городской больницы.

 

«Всеукраинское объединение «Свобода» требует от правоохранителей взять под особый контроль расследование этого резонансного дела и не позволить злоумышленникам избежать ответственности. «Свобода» не позволит преступникам избежать ответственности и будет добиваться справедливого наказания для них», - отметил председатель Тернопольской областной организации ВО «Свобода» Владимир Стаюра.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 696
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru