Четверг, 25.04.2024, 03:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Март » 24 » Украинцы спасают из снежного плена "скорые" и бесплатно буксируют застрявшие авто
Украинцы спасают из снежного плена "скорые" и бесплатно буксируют застрявшие авто
22:55

Analitika.at.ua. В дни снежного апокалипсиса наши соотечественники дружно приходят друг другу на выручку и демонстрируют настоящую солидарность.

 

Непогода сплотила украинцев. Катаклизм показал, что количество настоящих мужиков и отважных женщин у нас действительно огромно, а нации, о которой часто говорят «моя хата с краю», на самом деле ничего не страшно!

 

ДЖИПЕРЫ. В соцсетях появились целые группы владельцев джипов, которые оставляли свои телефоны и бесплатно приезжали на помощь. Таких супергероев на вездеходах мы насчитали как минимум 20. «За два дня я вытащил в районе Голосеево более 20 машин — легковушки, «газели», а в них замерзающие люди, — рассказал «Сегодня» киевлянин Денис, владелец джипа. — Например, на Московской площади застряла пустая фура, которая перекрыла весь проезд — сотни машин не могли проехать, а мне удалось ее развернуть за пару рывков. Люди на помощь реагируют по-разному: кто-то слезно благодарит, а некоторые суют в карман или бросают в багажник по 50—100 гривен. Но я денег не беру. Так хочется, чтобы наш мир стал хоть немного добрее, и надеюсь, что люди, которым я помог, не откажут в помощи кому-то еще». Его товарищ Павел возмущен, что водители проигнорировали сообщение Гидрометцентра: «У большинства застрявших в снегу не было в багажнике элементарного — троса или цепей на колесах у дальнобойщиков. Я уже не говорю, о том, что люди, выезжая за город, не берут ни бутербродов, ни термоса с кофе или чаем. Мне больше всего запомнилась молодая мама с грудным ребенком, которая поехала в село под Бровары и не запаслась продуктами! Она попросила помощи на нашем форуме, и я был на месте через 40 минут. Довез ее и малыша на Лесной массив».

 

ДЕТИ НА ТРАССЕ. Киевляне через соцсеть организовали помощь застрявшим ночью в пробке на Кольцевой дороге 47 детям. Школьники 2, 3 и 4-х классов ехали на спектакль. Их автобус стоял в заторе около 7 часов, детям не хватало еды и воды, многим из них нужно было в туалет, однако, по словам руководителя группы Татьяны, в МЧС говорили, что пока помочь не могут из-за недостатка техники. Неравнодушные киевляне узнали о проблеме и быстро растиражировали пост на Facebook. Уже спустя пару часов добровольцы пришли прямо на трассу, взяв с собой еду и воду для детей. Волонтеры растолкали ближайшие машины, чтобы автобус смог выехать. Однако не только обычные жители столицы, но и работники ГАИ проявили героизм этой ночью. Оказывается, два инспектора из Святошинского ГАИ шли пешком по трассе 12 километров, чтобы принести в автобус дизельное топливо, лимонад и воду. «Сейчас дети временно в детсаду неподалеку», — рассказали нам в ГАИ. Кстати, для поднятия их морального духа требуются аниматоры, чтобы организовать досуг.

 

СКОРАЯ ПОМОЩЬ «СКОРЫМ». В ЖЖ собирали добровольцев, чтобы расчищать подъезды к больницам и откапывать «скорые». «Алексеевская больница на горе. На скорых — летняя резина! Кто из пациентов может идти — поднимается сам, других носят врачи, из которых большинство женщин, им надо помочь. Каждый вечер собираем людей, толкаем «кареты», носим больных. Приходит несколько десятков добровольцев», — говорит организатор акции Олег.

 

ХЛЕБ СТАРИКАМ. Помогали люди не только на дорогах. Сознательные соседи стали звонить в двери старикам, чтобы сходить для них в магазин или аптеку. segodnya.ua

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1288
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru