Пятница, 26.04.2024, 23:42
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Август » 12 » Митт Ромни официально назвал Пола Райана кандидатом в вице-президенты США от республиканцев
Митт Ромни официально назвал Пола Райана кандидатом в вице-президенты США от республиканцев
11:46

Analitika.at.ua. Кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии и напарником Митта Ромни по президентской гонке официально назван конгрессмен от штата Висконсин, глава бюджетного комитета палаты представителей Пол Райан.

 

Ранее в субботу штаб Ромни сообщил имя "напарника" Ромни по президентской гонке через специальное приложение для смартфонов. Спустя чуть более полчаса кандидат объявил имя своего номинанта на пост вице-президента лично, выступая перед сторонниками в городе Норфолке (штат Виргиния), где расположена крупнейшая база ВМС США.

 

"Его лидерские качества обусловлены его характером и ценностями, которых он придерживается. Пол долго работал в Вашингтоне, но его корни остаются в Висконсине", - сказал Ромни.

 

Он заверил, что вместе с новым участником предвыборной гонки продолжит кампанию, ключевыми вопросами которой останутся безработица, защита систем соцстрахования и социальной медицинской помощи, а также отмена реформы здравоохранения, реализуемой действующей администрацией.

 

В конце июля Ромни заявлял, что объявит кандидатуру на пост вице-президента в течение ближайших недель. Сделать это кандидат должен был до начала партийного съезда, который пройдет во Флориде 27-30 августа.

 

В числе возможных кандидатов на пост будущего вице-президента штаб Ромни рассматривал нескольких известных в Республиканской партии политиков и чиновников. Основными кандидатами, помимо Райана, были бывший губернатор Миннесоты Тим Поленти, участвовавший в избирательной компании 2011-2012 годов на начальной ее стадии, а также сенатор штата Огайо Роб Портман. Также в качестве возможных кандидатов СМИ называли сенатора Марко Рубио и главу ЦРУ Дэвида Петреуса.

 

Присоединение к избирательной кампании 42-летнего Райана СМИ расценили как попытку Республиканской партии омолодить состав публичных политиков, борющихся за высшие государственные посты. Также от Райана ожидают возобновления публичной предвыборной дискуссии с действующей администрацией по бюджетным проблемам. Сравнивая Райана с Рональдом Рейганом, СМИ отмечают, что конгрессмен должен в ходе предвыборной кампании выступить с рядом "новых и интересных инициатив".

 

Как ожидается, сразу после представления вице-президента на митинге в Норфолке, Ромни с Райаном отправятся в четырехдневный автобусный тур с остановками в штатах Северная Каролина, Флорида и Огайо.

 

Конкурентом Ромни на предстоящих в ноябре выборах будет действующий глава государства Барак Обама. Он, как и в 2008 году, идет на выборы вместе с нынешним вице-президентом Джозефом Байденом. РИА Новости

Категория: Новости | Просмотров: 323
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru