Пятница, 19.04.2024, 20:28
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Август » 24 » Московский матч "Анжи" закончился кровью на улицах
Московский матч "Анжи" закончился кровью на улицах
11:02

Analitika.at.ua. Около 80 футбольных фанатов были задержаны после матча между махачкалинским "Анжи" и голландским клубом "АЗ Алкмаар". Поединок проходил в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу "Анжи", ответная встреча состоится 30 августа в Нидерландах.

 

В связи с тем, что УЕФА по причинам безопасности запретил махачкалинцам проводить еврокубковые матчи в Дагестане, команда Гуса Хиддинка играла в Москве на стадионе "Локомотив", против чего выступили местные болельщики. Фанаты московских клубов пришли на стадион, чтобы поддержать голландскую команду. Они расположились на верхнем ярусе Западной трибуны.

 

Оператор клубного телевидения "АЗ" Эрик-Ян Бринкман еще до матча знал, что стоит ждать неприятностей. "О да, я в курсе, что болельщики "Локо" собираются прийти на стадион, чтобы болеть против "Анжи". Они думают, что чужие болельщики разрушат их любимую арену", – приводит его слова "Советский спорт".

 

Согласно информации РСН, болельщики столичных клубов начали скандировать оскорбительные и националистические лозунги в адрес дагестанцев, а также устроили файер-шоу. После матча около ста московских и питерских фанатов у станции метро "Чистые пруды" напали на вагон, в котором ехали болельщики "Анжи", завязалась драка. По информации "Эха Москвы", есть пострадавшие – на перроне много пятен крови. Полиция задержала несколько человек и вывела их через станцию "Сретенский бульвар". Число задержанных фанатов, по последним данным, выросло до 80.

 

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сейчас работающий в "Анжи", так прокомментировал ситуацию: "Не знаю, болельщики ли это были. Перед матчем у нас и у судей была информация о том, что возможны провокации. Эти болельщики в итоге это и устроили. Может быть, теперь нам снова придется играть где-то в другом месте. Хотя я-то знаю, где нам будет комфортно играть, – нужно просто полететь на Юг. Думаю, вы понимаете", – цитирует голландского наставника Sports.ru.

 

Накануне в Санкт-Петербурге около 50 молодых людей напали на посетителей кафе "Макдональдс", где находились фанаты "Анжи". Нападавшими были болельщики "Зенита". По словам очевидцев, молодые люди в куртках с капюшонами "с воплями", "сметая все на пути", подбежали к "Макдональдсу" и принялись бить сидевших возле кафе посетителей.

 

Как утверждают свидетели, нападавшие "метелили всех подряд". В само заведение молодые люди не стали врываться, однако зажгли возле дверей файер и разбили витрину. Отметим, что в прошлое воскресенье после матча чемпионата России "Анжи" – "Зенит" в Махачкале были избиты двое болельщиков питерского клуба. По всей видимости, погром "Макдональдса" был ответом на воскресные события. Yтро.ru

Категория: Спорт | Просмотров: 759
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru