Среда, 24.04.2024, 17:00
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Август » 28 » В сентябре в Ереване пройдет армяно-итальянский бизнес-форум
В сентябре в Ереване пройдет армяно-итальянский бизнес-форум
08:31

Analitika.at.ua. Премьер-министр Тигран Саркисян принял замминистра иностранных дел Италии, госсекретаря  Марту Дасуи. Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью правительства РА, участники беседы обсудили широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений.

 

«Налицо высокий потенциал развития армяно-итальянских отношений. В этом направлении предстоит большой объем работы. Убежден, что Ваш визит в Армению будет способствовать укреплению двусторонних отношений», - сказал Тигран Саркисян.

 

Высоко оценив армяно-итальянское политическое сотрудничество, стороны отметили важность утверждения и дальнейшего углубления также экономических отношений. С этой целью в сентябре будет организован армяно-итальянский бизнес-форум, а также основана армяно-итальянская торговая палата.

Премьер-министр Саркисян отметил, что армянская сторона заинтересована в формировании армяно-итальянской межправительственной комиссии, относительно чего уже достигнута договоренность с итальянской стороной.

 

Глава правительства представил замминистру ИД Италии идею формирования в Армении зон свободной торговли. В этом контексте собеседники рассмотрели возможность вовлечения в зоны свободной торговли итальянских компаний, развернувших деятельность в сферах современных технологий и инноваций.

Тигран Саркисян передал через Марту Дасуи теплый привет премьер-министру Италии Марио Монти и выразил надежду, что в ближайшем будущем представится возможность встретиться с главой итальянского правительства. Госпожа Дасуи подчеркнула, что Италия также заинтересована поднять отношения с Арменией на новый уровень. В этом плане была отмечена важность визита министра обороны Италии в Армению в октябре с.г.

 

Говоря об экономических отношениях, замминистра ИД Италии отметила, что итальянские компании заинтересованы в участии в проектах инфраструктур Армении, в частности, цифровании телевидения и строительстве дорог. Госпожа Дасуи заверила, что ее страна готова помочь Армении и в процессах евроинтеграции.

 

Затем собеседники обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений в области текстильной промышленности, туризма, малого и среднего бизнеса, развития крестьянских хозяйств, а также астрофизики. «Арменпресс»

Категория: Новости | Просмотров: 380
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru