Пятница, 26.04.2024, 12:36
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Американский телохранитель вытолкнул Эрдогана из комнаты: подробности скандала
Американский телохранитель вытолкнул Эрдогана из комнаты: подробности скандала
12:07

Analitika.at.ua. Премьер-министр Турции подрался с телохранителями Барака Обамы. Такого на Генассамблее ООН еще не видели.

 

Как сообщает «Свободная пресса» со ссылкой на турецкую газету Cumhuriyet, спор, вызванный разными подходами к обеспечению безопасности турецкого премьер-министра, прибывшего в Нью-Йорк в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН и саммита G-20, стал причиной серьезного межгосударственного инцидента.

 

Согласно находящемуся в Нью-Йорке источнику газеты, все началось с того, что телохранителям двух лидеров, несмотря на довольно долгие переговоры, так и не удалось найти общие подходы к обеспечению мер безопасности премьер-министра Турции. В частности, сотрудникам службы безопасности Эрдогана было жестко отказано в определенных средствах связи, на чем они категорически настаивали.

 

Поэтому Реджепу Эрдогану, по настоянию охраны пришлось отменить свое выступление в ООН и вернуться в гостиницу Плаза, где он остановился. Однако еще до этого ситуация накалилась до такой степени, что дело дошло до рукопашной между телохранителями Обамы и их турецкими коллегами.

 

В схватку попытался вмешаться даже сам Реджеп Эрдоган. В результате один из сотрудников службы безопасности президента Обамы схватил турецкого премьера за руку и попросту вытолкнул в коридор из комнаты, где происходил этот жаркий спор.

 

Дипломатические ведомства двух стран пока никак не прокомментировали этот инцидент. Известно лишь, что личный состав охраны турецкого премьера был полностью заменен сразу после инцидента.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в США накануне. В Нью-Йорке он успел провести встречу с представителями еврейских организаций США, в том числе Анти-Дефамационной Лиги. Кроме того, он планировал принять участие в работе Генассамблеи ООН, после чего направиться в Питтсбург на саммит G 20.

 

Вместе с Эрдоганом в составе турецкой делегации прибыли также министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, государственный министр Али Бабаджан, госминистр и глава турецкой делегации на переговорах по вступлению страны в ЕС Эгемен Бахыш, министр финансов Мехмет Шимшек и ряд депутатов парламента страны.

 

Источник: Де-факто.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1031
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru