Пятница, 29.03.2024, 14:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Армянские ремесла в Москве
Армянские ремесла в Москве
00:07

Analitika.at.ua. Недавно в Москве прошел Пятый международный фестиваль ремесел, организованный Московской палатой ремесел. От Армении в фестивале приняло участие несколько индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, в основном представляющих женский бизнес и занимающихся прикладным искусством. Рассказывает Лилия Геворкян, президент фонда "Бизнес-центр содействия деловым женщинам Армении", действующего при ТПП Армении.

 

- Несколько месяцев совместной работы Московской палаты ремесел, ТПП РА и нашего фонда завершились отправкой на фестиваль делегации в составе 8 представителей ремесел и прикладного искусства, мастеров народного творчества Армении. Всего в фестивале, состоявшемся во Всероссийском выставочном центре, приняло участие около 500 индивидуальных предпринимателей и организаций из различных стран СНГ. Наши участники представили разнообразную продукцию: керамические изделия - посуду, садовую скульптуру, винные аксессуары, тондыр-шашлычницу (ООО "Kerama House", Норайр Неркарарян); эксклюзивные авторские работы - живопись, вышивки, бижутерию, сумки (компания "Нор Дар", Асмик Мурадян); эксклюзивную одежду, сумки (центр моды "Ардин", Анжела Даллакян); вышивки ручной работы от Вартишах Карапетян; эксклюзивные изделия из бисера от Ашхен Вардикян; оригинальные сувениры из натуральных продуктов (гранат, фасоль, чеснок, лук) от Агавни Симонян.

Нашим участникам повезло, что фестиваль совпал с праздником "День города", и они благодаря содействию наших московских партнеров имели возможность реализовать свою продукцию не только в ВВЦ, но и в Таганском районе Москвы, где им выделили две палатки. Продукция была реализована практически полностью. Была также достигнута договоренность с префектурой Таганского района о приглашении наших мастеров на ближайшую выставку. Многие участники остались довольны, так как этот фестиваль дал им возможность понять, насколько может быть востребована их продукция на огромном московском рынке, определиться с ценами. Хочу особо отметить, как тепло приняли армянскую делегацию организаторы фестиваля и наши московские партнеры. Вторым мероприятием, в котором принял участие наш фонд, была международная конференция "Женщины XXI века - диалог без границ: традиции и инновации", организованная региональной общественной организацией содействия защите женщин "Женщины нашего города", которую возглавляет Лариса Горчакова. В работе конференции участвовали представительницы женских общественных организаций из Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Абхазии.

Одна из секций была посвящена положению женщин в сфере труда и бизнеса в условиях кризиса. Там я прочла доклад "Бизнес с женским лицом", отражающий ситуацию в женском бизнесе в Армении. На второй день работы конференции прошло совещание, на котором было принято решение о создании Координационного консалтингового совета в Москве, куда наряду со странами СНГ, Европы и Канадой вошла Армения. Для нашего фонда завершением этого мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве с организацией РОО СЗЖ "Женщины нашего города".

 

- Какие мероприятия планируются по линии вашего фонда до конца года?

 

- В конце сентября планируется провести в Степанакерте конференцию "Кавказская сеть развития бизнеса", а в конце октября в Пицунде (Абхазия) пройдет очередной Южнокавказский форум деловых женщин, в котором примет участие наш фонд. А в декабре Московская палата ремесел планирует провести в Москве фестиваль "Золотые руки мастеров", в котором примут участие мастера из Армении.

 

Беседовала Юлия Кулешова

Источник: express.am

Категория: Экономика | Просмотров: 1119
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru