Пятница, 29.03.2024, 01:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Тренер азербайджанской сборной: В Армении у нас не было никаких проблем
Тренер азербайджанской сборной: В Армении у нас не было никаких проблем
00:08

Analitika.at.ua. После молодежного чемпионата Европы по дзюдо главный тренер азербайджанской сборной Агаяр Ахундзаде ответил на вопросы пресс-службы Федерации дзюдо Армении.

 

- Какие ожидания были у Вас до начала первенства?

 

- Мы знали, что у нас сильная команда. Мы участвовали в различных турнирах, на этот раз решили выступить и на ереванском первенстве. Мы обратились к главе федерации дзюдо Европы господину Соловейчику. Он поддержал нас, за что, конечно, мы благодарны. Затем мы начали готовиться. За дни, проведенные здесь, никаких проблем не было. Ребята спокойно тренировались, чувствовали себя свободно. Мы приехали даже за два дня до первенства, чтобы более сконцентрировано тренироваться, и у нас не было никаких проблем.

 

- Ваши ребята прекрасно выступили на ереванском первенстве.

 

- Спасибо. Я должен отметить, что армянские спортсмены также прекрасно выступили. Особенно тот, который представлял Армению в категории до 73 кг и стал чемпионом. Он прекрасно боролся, и я просто восхищен (речь идет об Артеме Багдасаряне – прим. ред.).

 

- Как Вы считаете, дзюдо может помочь выстроить мост между Арменией и Азербайджаном?

 

- Конечно, может. Как обычно бывает? Сначала едут спортсмены, а потом политические деятели. Впервые за последние 20 лет такая делегация приезжает в Армению. В Армении проходили и несколько других турниров, но мы оставались вне этих событий. Так что сегодня вы открыли путь. В дальнейшем и мы, и вы будем проводить различные спортивные мероприятия, и я уверен, что взаимные визиты спортивных делегаций продолжатся.

 

Как было раньше, Советский союз проводил турниры, американцы не приезжали, они организовывали – мы не ездили. А кто в результате страдал? Конечно, спортсмены, спорт вообще.

 

А у профессионального спортсмена не долгая профессиональная жизнь, и за это время он должен успеть заработать как можно больше медалей и титулов. Так что, думаю, мы правильно поступили, приехав в Ереван. Я должен поблагодарить и власти Армении за то, что организовали все на таком высоком уровне и обеспечили нашу безопасность. Мы выходили, гуляли по городу и не встречали никаких проблем. Спорт – посол мира. Мы тоже думаем об организации первенства, и обязательно пригласим Армению. Кстати, это была последняя возможность наших молодых дзюдоистов участвовать в молодежном чемпионате. Со следующего года они перейдут в более высокую возрастную категорию. Так что для них участие в этом первенстве стало стимулом. Если бы мы не приехали, естественно, мы не смогли бы заработать медалей.

 

- Что в Армении стало для Вас самым главным сюрпризом?

 

- Честно говоря, я очень рад, что дзюдо в Армении постепенно развивается. Мы и прежде встречались с армянскими коллегами во время тренировок, здесь работают мои бывшие ученики… Какое-то время, конечно, в армянском дзюдо наблюдался спад, однако сегодня приятно отметить, что есть успехи. У вас растущая молодежь, а это значит, что они вырастут и потянут за собой остальных. Всегда необходимо думать о резерве. А у вас резервные спортсмены точно есть.

 

- Что Вы ожидаете от Ваших воспитанников после этого первенства?

 

- Вскоре состоится молодежное первенство мира. После этого первенства я уже могу заявить, что мы завоюем медали. Следующий год – олимпийский, и мы будем работать в этом направлении. Кульминаций в спорте являются Олимпийские игры, так что мы постараемся достичь успехов и на Олимпийских играх. Я желаю успеха не только нашей, но и всей молодежи, поскольку все они тренируются, мучаются.

 

- Что Вы пожелаете армянам?

 

- Мира, что я еще могу пожелать. Самое главное, чтобы был мир и все хорошо жили.

 

Источник: Aysor.am

Категория: Спорт | Просмотров: 704
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru