Четверг, 28.03.2024, 22:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Июль » 11 » В Киевсовете подрались депутаты
В Киевсовете подрались депутаты
12:27

Analitika.at.ua. В Киевсовете произошла потасовка между депутатом горсовета Емельяновым и депутатом Верховной Рады, свободовцем Эдуардом Леоновым.

 

Леонов заявил, что депутат Киевсовета Емельяненко сказал в его адрес "что это за чудо?". Депутаты столкнулись между собой, однако представители охраны Киевсовета растащили двух депутатов, не дали им подраться.

 

В свою очередь народный депутат, член фракции Батьківщина Александра Кужель заявила, что депутат Киевского городского совета Александр Лищенко (внефракционный) угрожал ее жизни.

 

"Депутат Киевсовета Лищенко по кличке Лича сказал мне и депутату Емцу (Леониду), что мы до конца дня не доживем. Я буду обращаться к прокурору города с этим, все в Киеве знают, кто такой Лича, он все рынки захватывает. Мы знаем, с кем имеем дело", - сказала она.

 

Также, по словам Кужель, когда Лищенко бежал к трибуне Киевсовета, от толкнул депутата Рады от фракции Батьківщина Лилию Гриневич, и она сильно ударилась головой об стенку.

 

По словам Кужель, все провокации в Киевсовете были организованы командой секретаря Киевсовета Гереги.

 

Также Кужель отметила, что продолжаются переговоры между Герегой и представителями оппозиции.

 

"Они показали, что хотят принять, пообещали, что примут обращение к Верховной Раде о необходимости назначения выборов и просят дать возможность проголосовать за распределение 98 млн гривен для как бы врачей и учителей", - добавила она.

 

В свою очередь в Партии регионов настаивают на проведении заседания Киевского городского совета для принятия решения о перераспределении надбавок социальных выплат киевлянам, заявил в Киевсовете депутат Рады от ПР Андрей Пинчук.

 

"Тут вопрос не в том, что, если заседание не состоится, то не будет власти в Киеве, а в том, что заседание необходимо провести для перераспределения (социальных выплат), для того чтобы люди получили надбавки, доплаты. Я понимаю, что для депутатов от оппозиции, в принципе, нормально 200-300 гривен (не получить), это не проблема, но для бюджетников это очень серьезно", - сказал он.

 

Пинчук отметил, что, независимо от политических мотивов, необходимо дать Киевсовету работать и принимать вопросы первой необходимости для города.

 

По словам депутата, в зале заседаний Киевсовета находится много неизвестных людей, которые не являются депутатами, но блокируют работу Киевсовета.

 

Вместе с тем он отметил, что депутаты от ПР будут оставаться в зале.

 

Напомним, сегодня, 11 июля, около 200 сотрудников спецподразделения Беркут оттеснили протестующих депутатов и журналистов с крыльца Киевсовета. Во время потасовки лидеру фракции Батьківщина Арсению Яценюку разбилиочки.

 

Как сообщалось, в Верховной Раде дважды было провалено голосование по назначению выборов Киевсовета и мэра столицы. Партия регионов отказывалась голосовать до вынесения решения Конституционного суда по этому вопросу.

 

КС вынес вердикт о том, что очередные местные выборы в Украине должны проводиться одновременно в октябре 2015 года, независимо от того, какими были предыдущие выборы – очередные или внеочередные.

 

Оппозиция считает, что данное решение КС не касается ситуации в столице, поскольку сейчас здесь необходимо проводить внеочередные выборы, так как депутаты Киевсовета и мэр столицы были избраны пять лет назад, мэр столицы Леонид Черновецкий подал в отставку год назад, а срок полномочий столичных депутатов завершился 2 июня. Поэтому они внесли в парламент уже третий законопроект о назначении внеочередных выборов в столице.

 

Партия регионов считает, что решение КС распространяется на ситуацию в Киеве, поэтому здесь необходимо проводить очередные местные выборы в 2015 году. korrespondent.net, Українські новини, Интерфакс-Украина

Категория: Новости | Просмотров: 566
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru