Четверг, 28.03.2024, 20:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июль » 23 » Нацобщины Кисловодска: бытовая драка не должна перерасти в межнациональный конфликт
Нацобщины Кисловодска: бытовая драка не должна перерасти в межнациональный конфликт
00:06

Analitika.at.ua. Руководители национальных общин Кисловодска подписали обращение, в котором заявили о недопустимости перерастания массовой драки на бытовой почве, которая произошла в городе в субботу, в межнациональный конфликт.

 

Обращение было принято по итогам прошедшего в воскресенье внеочередного заседания Этнического совета Кисловодска, в работе которого принял участие начальник ГУМВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, сообщает сайт МВД, передает РИА Новости.

 

Накануне вечером на проспекте Первомайский между двумя группами мужчин произошел конфликт. Возникшая на бытовой почве потасовка переросла в драку, в результате которой три человека были госпитализированы. Позднее два человека от полученных ножевых ранений погибли, один продолжает оставаться в реанимации. Возбуждено уголовное дело, установлен ряд лиц, которых проверяют на причастность к драке.

 

В начале заседания совета глава ГУМВД по краю сказал: "Группа не отдающих отчет своим действиям и поступкам граждан взбудоражила население огромного города. Неадекватные, преступные действия стали поводом для распространения слухов, предпосылок к возникновению масштабных нарушений общественного порядка". Он отметил, что сотрудники полиции делают все для защиты жизни, здоровья, прав и свобод жителей и гостей города-курорта.

 

В обращении руководители национальных общин выразили глубокие соболезнования родным и близким трагически погибших молодых людей и призвали местных жителей к спокойствию.

"Ситуация, которая возникла 21 июля 2012 года между молодыми людьми на проспекте Первомайском не может не обратить на себя внимание, поскольку грозит разрушить мир и согласие в городе. Обычный бытовой конфликт не должен перерасти в конфликт межнациональный", - отмечается в документе.

 

"Мы обращаемся к жителям города, членам национальных общин, обращаемся к родителям, к старшим и мудрым: сделайте все возможное, чтобы Ваши дети понимали, что они живут в России, в большой и сильной стране, где все они - лишь часть одного большого целого", - подчеркивается в обращении.

 

Документ подписали: Союз национальных общественных организаций "Содружество", общество "Славяне", Кисловодская краеведческая общественная организация "Алан", армянская национально-культурная автономия города Кисловодска "Крунк", Кисловодская городская грузинская национально-культурная автономия "Иверия", Кисловодское городское казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, Кисловодская общественная организация осетинской культуры "Иристон", Кисловодская община греков "Патриада", Азербайджанское общество "Араз", Общественная организация абазин "Абазашта", Интернациональный культурный центр народов Дагестана города Кисловодска "Дагестан", Межнациональный центр "Дружба".

 

Во внеочередном заседании Этнического совета Кисловодска также приняли участие представители ФСБ, прокуратуры, администрации и правительства Ставропольского края. Новости-Армения

Категория: Новости | Просмотров: 722
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru