Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июль » 11 » "Шахтер" уверенно взял четвёртый Суперкубок Украины
"Шахтер" уверенно взял четвёртый Суперкубок Украины
00:16

Analitika.at.ua. Донецкий "Шахтер" получил первый трофей в новом сезоне - Суперкубок Украины. "Горняки" победили донецкий "Металлург" со счетом 2:0.

Подопечные Мирчи Луческу со стартовым свистком побежали искать счастья у ворот соперника. И уже на 5-й минуте Адриано вывел чемпиона Украины вперед.

Срна с правого фланга выдал шикарную передачу в центр штрафной. А там Луис сходу пробил низом в дальний правый угол.

Через несколько минут опасным моментом ответили металлурги. Казарян классно прострелил в штрафную на Зе Соареса, однако в последний момент Срна выбил мяч.

На 35-й минуте Коста забил второй гол "Шахтера". Теперь Фернандиньо с правого фланга отпасовал на Косту. Дуглас из-за пределов штрафной смачно пробил в тот же угол, что и Адриано.

До перерыва "горняки" могли сделать счет разгромным, но Тейшера долго думал, что делать с мячом, когда получил его в нескольких метрах от ворот.

Во втором тайме Воловик своим "выстрелом" заставил Пятова проявить лучшие киперские способности.

Впоследствии Эдуардо не дотянулся до мяча после шикарного прострела Фернандиньо.

Отметим, что Марко Девич дебютировал в официальных матчах за "Шахтер". Марко вышел на замену на 85-й минуте. И запомнился тем, что поссорился с Александром Воловиком, который получил второй "горчичник" и оставил свою команду в меньшинстве.

Чемпион Украины продолжал атаковать до последних минут матча, но увеличить счет не удалось.

Таким образом, "Шахтер" по количеству побед на Суперкубке Украины приблизился к "Динамо". У "горняков" теперь четыре трофея, у динамовцев - пять. ТСН.ua

Категория: Спорт | Просмотров: 442