Четверг, 28.03.2024, 16:58
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июль » 25 » Телекомпания TVARMRU открывает корпункт в Карабахе
Телекомпания TVARMRU открывает корпункт в Карабахе
13:42

Analitika.at.ua. Корпункт первого российского армянского телеканала TVARMRU открывается в Нагорно-Карабахской Республике, сообщает «Новости-Армения».

 

Как заявил директор армянского офиса телекомпании TVARMRU Ваан Газарян, с 1 августа информационный блок о Карабахе, в частности, один или два репортажа через день войдут в рубрику «Вести Армении», а через шесть месяцев на канале будет выходить отдельный карабахский блок новостей.

 

«Отсутствие информации о Нагорном Карабахе налицо и наша телекомпания попытается восполнить этот пробел. В частности, будут освещаться осуществленные различными фондами или благотворителями работы в Арцахе (армянское название Карабаха)», - отметил Газарян.

 

По его словам, планируется представлять нашим соотечественникам в Диаспоре информацию о расходовании выделенных ими средств.

 

Он сообщил, что планируется провести переподготовку сотрудников карабахского филиала, в частности, из Еревана будут приглашены специалисты, которые будут работать с местными журналистами.

 

«Сотрудники арцахского корпункта TVARMRU до 15 августа пройдут также переподготовку в Ереване, а пока информацию о Карабахе будут готовить журналисты армянского офиса нашей телекомпании», - сказал Газарян.

 

Министр культуры и по вопросам молодежи НКР Нарине Агабалян в свою очередь заявила, что представление информации о Карабахе сыграет важную роль в деле сплочения нации.

 

«Сегодня мы постоянно говорим об информационной войне и изоляции Арцаха, и передача информации о Карабахе посредством телекомпании TVARMRU является одной из практических шагов для устранения этой изоляции», - сказала Агабалян.

 

Приветствуя выход телекомпании в информационное поле Арцаха, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян заявил, что необходимо выставить карту Арцаха в рекламах на телеканале.

 

«Телекомпания должна активно работать также в районах республики, не ограничиваться исключительно Степанакертом или официальной информацией, а мы в пределах своих возможностей поможем вам в вашей работе», - отметил Бабаян.

 

Первый Российский Армянский Телеканал «TVARMRU» уже два года вещает на территории России и в странах СНГ. Телекомпания, имеющая молодежную и культурную направленность, представляет также информационную программу.

 

Цель телеканала - осветить активное участие армян в общероссийских общественных, политических и других событиях, которое напрямую связано как с широким социально-экономическим развитием армянского народа в России, странах СНГ, так и с глубоким культурно-историческим пластом, которым обладал и обладает армянский народ в истории развития человечества.

 

Основные задачи канала - оперативное освещение общественной, культурной и экономической жизни армян, проживающих на территории Армении и России, создание единого информационного моста, объединяющего как общественные интересы армян, так и интересы всех русскоязычных диаспор во всей многонациональной России.

 

Совокупная потенциальная аудитория телеканала составляет 32 миллиона человек - 26 400 000 человек смотрят телеканал «ТВ АРМ РУ» через спутниковые сети, 5 600 000 - через кабельные сети.

Категория: Новости | Просмотров: 564
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru