Вторник, 23.04.2024, 22:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Июль » 13 » Виктор Балога – о встрече президентов Украины и РФ: Путин вел себя невежливо
Виктор Балога – о встрече президентов Украины и РФ: Путин вел себя невежливо
14:58

Analitika.at.ua. Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации во время встречи президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина в Ялте 12 июля, пишет ZN.UA.

 

"Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин превысил допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Получилось наоборот, чем в старой песне "первым делом девушки, а самолеты потом". Дела не соответствуют словам", — написал Балога на своей странице в Facebook.

 

Отдельно глава МЧС прокомментировал поведение Путина: "Невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Некоторые из гостей также, это было видно".

 

Оценивая результаты встречи, Балога высказал мнение, что новых идей российская делегация не привезла. "Предложения обезжиренные. Мышление осталось то же. "Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ". "Украина имеет выгодную цену на российский газ". Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск", — посоветовал глава МЧС.

 

Относительно Таможенного союза и Единого экономического пространства, как рассказал Балога, россияне применили свою тактику принуждения. "Как будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример — Беларусь. Явно не понимают, что для украинцев это не ориентир. Пожалуй, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось", — считает министр.

 

По его мнению, "соседи, которые друг друга уважают, во всем ведут себя серьезно. "Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового", — заключил Балога.

 

Как сообщалось, бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает дипломатическим хамством опоздание президента России Владимира Путина на заседание украино-российской межгосударственной комиссии в Ялте (Крым)."Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с байкерами... По моему мнению, это - дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений", - отметил Огрызко.

 

Как сообщалось, по предварительному графику, Путин должен был прибыть в Украину около 13:00. При этом он прибыл только около 16:00.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 539
Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru